Unsere Ansprechpartner im Überblick

Ronnefeldt legt besonderen Wert auf individuelle Beratung, deshalb haben wir Teefachberater, die für Sie persönlich da sind.

Alle sind ausgebildete TeaMaster®, haben also ein fundiertes Wissen über Tees aus aller Welt. Sie besuchen und beraten Sie individuell und bieten Ihnen nicht nur ein großes und erlesenes Teeprogramm, sondern ein maßgeschneidertes Konzept mit Präsentationsmöglichkeiten, Zubereitungsutensilien, Geschirr, Teekarten und - besonders wichtig - ein ausgefeiltes Schulungsprogramm für Ihre Mitarbeiter. Wir sind sicher: Es zahlt sich für Sie aus.

Bitte treten Sie in Kontakt mit uns.

Deutschland Deutschland

Frau Saddy Martin

Deutschland
Tel: +49 69 793005 86

smartin@ronnefeldt.de

Frau Sonja Goebel

Deutschland
Tel: +49 69 793005 76

sgoebel@ronnefeldt.de

Österreich Österreich

Für Anfragen zu Österreich kontaktieren Sie bitte unsere Service-Zentrale in Deutschland. Die Kollegen helfen Ihnen sehr gerne weiter den richtigen Ansprechpartner für Ihre Anfrage zu finden.

Tel.: +49 69 7930050
Fax: +49 69 79300538

info@ronnefeldt.de

Schweiz Schweiz

Birgit und Rainer Allgaier

Schweiz, Zürich, Graubünden, Tessin
Mobil: +41 798 214792

rallgaier@ronnefeldt.com

Philippe Trueb

West Schweiz
Mobil: +49 793277495

PTrueb@ronnefeldt.de

Dominique Friedmann

Zentral Schweiz, Bern, Basel, Wallis
Mobil: +41 793 786156

dfriedmann@ronnefeldt.com

Niederlande Belgien Luxemburg Benelux

Thomas Merschky

Benelux

Fax: +31 26 4720589
Mobile: +31 62 7140758
E-Mail: tmerschky@ronnefeldt.de

Frankreich Frankreich

M. Emmanuel Lefebvre

Südfrankreich, Paris und Umgebung
Mobil: +33 663 619569

elefebvre@ronnefeldt.fr